Главная страницаРегистрацияВход Фэличита
Пятница, 19.04.2024, 18:10:42
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mia  
Форум » Здоровье » Здоровье наших деток » Защита от рахита
Защита от рахита
MiaДата: Суббота, 23.12.2006, 15:32:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
К сожалению, сейчас это достаточно актуальная тема, в России в основном мало солнца, и большая часть года проходит с невысокой температурой воздуха. Это не имеет отношения к югу, но не все, увы и ах, мы там живем wink Рахит, как предотвратить этот недуг?

Витамины

Часть их кроха получает с маминым молоком или адаптированной смесью. Однако не всегда восполняется потребность в витамине D. Он вырабатывается кожей под воздействием солнечных лучей и содержится в некоторых продуктах. Витамин D помогает усваиваться кальцию и регулирует фосфорно-кальциевый обмен. Без него костная и нервная системы не могут правильно развиваться. Чаще всего рахит появляется у деток, которые рождаются ослабленными, со слишком большой или чересчур малой массой тела. Поначалу нарушения, вызванные дефицитом витамина, почти незаметны. И обнаружить болезнь может только врач. Рахит не вызовет у крохи температуры и болезненных ощущений. И все-таки специалист заметит недуг на самом раннем этапе. Но без твоей помощи ему не обойтись. Обязательно рассказывай педиатру о малейших изменениях, которые происходят с ребенком и тревожат тебя. Вместе вы сможете остановить рахит.

К госпитализации при рахите врачи прибегают очень редко и в крайне тяжелых случаях. Хорошо помогает интенсивное лечение дома под постоянным контролем педиатра. Оно направлено на то, чтобы устранить дефицит витамина D и исправить нарушения, которые произошли в организме.


 
Форум » Здоровье » Здоровье наших деток » Защита от рахита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2006