Главная страницаРегистрацияВход Фэличита
Суббота, 27.04.2024, 02:34:02
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mia  
Форум » Моя семья » Наши дети » Материнский инстинкт
Материнский инстинкт
MiaДата: Суббота, 23.12.2006, 20:05:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Тема сегодня пришла мне в голову после некоторого события, которое произошло в нашей семье... Расскажу попозже, к сожалению нет времени писать. Так вот, скажу одно, тема интересная, изучу, и поделюсь с вами своими мыслями.
История, произошедшая сегодня, сегодня доказала мне, что Материнский инстинкт есть на самом деле, раньше я будучи еще не мамой, я была полностью уверена, что это понятие лажа, что пустые разговоры и все. Но это не так! biggrin
Ваши мысли по этому поводу?


 
MiaДата: Воскресенье, 24.12.2006, 11:06:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот что, например, я нашла в учебнике по Эндокринологии (все-таки медицина так все приземляет wink )

Материнский инстинкт оказался игрой гормонов
• Эндокринология • Авг. 03, 2004

Что такое материнский инстинкт? Особенность женского организма, результат долгой эволюции млекопитающих или что-то иное? Окончательного ответа на этот вопрос нет до сих пор, но каждое новое исследование приближает ученых к истине...

Как показали врачи из Университета штата Висконсин, выраженность материнского инстинкта напрямую зависит от гормонального статуса женского организма, точнее - от содержания в крови так называемого адренокортикотропин-рилизинг фактора (гормона, участвующего в регуляции функций поджелудочной железы). Если выработка этого гормона по каким-то причинам оказывается ниже нормы, материнский инстинкт практически исчезает - и женщина чуть ли не забывает о том, что у нее есть сын или дочь.

Интересно также, что уровень АКТГ-РФ по-разному действует на различные аспекты материнского инстинкта. Так, в первую очередь он действует на так называемую “материнскую агрессию” - стремление матери активно защищать своего ребенка. А вот на стремление матери заботиться о нем гормон практически не оказывает никакого действия.

“Конечно, большая часть представленных нами данных была получена в ходе экспериментов на лабораторных животных, - рассказал в интервью корреспонденту “ВВС” доктор Стефан Гаммин, руководитель этого исследования. - Но материнский инстинкт и его проявления у людей принципиально ничем не отличаются от этого инстинкта у других млекопитающих, и все наши выводы вполне могут быть перенесены и на людей.”

Вот так... biggrin


 
FelicitaДата: Воскресенье, 24.12.2006, 15:05:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Mia)
Ваши мысли по этому поводу?

Я думаю инстинкт матери действительно существует. Вообще между матерью и ребенком до 13 летия существует связь. Они друг друга чувствуют, настроение, болезни.


"A good face is a letter of recomendation"

 
Форум » Моя семья » Наши дети » Материнский инстинкт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2006